Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Горные лыжи Fischer

Сноуборды Fischer Компания FISCHER (Фишер) выпускает полный набор товаров для горнолыжного спорта и беговых лыж. Именно FISCHER в свое время произвела фурор на выставке ISPO, представив уникальную систему крепления – единственный в своем роде комплект с лыжами и горнолыжными ботинками. Ботинки и крепления производятся по системе Centrix, с учетом анатомического строения ноги. Поэтому крепление не мешает движению, напротив, позволяет удерживать ногу в наиболее удобном, то есть естественном положении, что способствует легкому движению. На очередной выставке, состоявшейся летом, были показаны лыжные палки Nordic Walking, альтернативы летним лыжам.

Компанию Fischer основал в 1924 году Йозеф Фишер-старший. В те далекие годы он открыл тогда еще довольно скромную фабрику по производству саней, лыж и сетки для вагонных полок. Однако через десять лет, уже в 1934 году, производство лыж встало на промышленную основу.

В 1938 году дела пошли так хорошо, что две тысячи пар лыж оправились покорять американский рынок. Спустя одиннадцать лет, в 1949 году, к руководству  компанией присоединился Йозеф Фишер-младший. Уже при нем был открыт лыжный пресс, как того потребовали все увеличивающиеся объемы производства.

В 1955 году площади фабрики расширяются, на 2136 кв.м трудятся 86 рабочих, в год выпускается 40200 пар высококачественных лыж. В Америке появляются официальные представительства, и более двадцати процентов всех изделий отправляется на экспорт. В 1957 году началось производство элитной серии лыж модели FISCHER S 100, отныне компания производит лыжи во всех ценовых категориях. И даже сильнейший пожар, который случился в этом же году, не остановил руководство, а наоборот, подвиг его к кардинальной реконструкции производства и расширению площадей до восьми тысяч квадратных метров. Такая перестройка пошла на пользу: теперь выпускается 52638 пар лыж в год.

В 1959 году произошла еще одна трагедия: ушел из жизни Йозеф Фишер-старший. Между тем, сильно переживая утрату, Йозеф Фишер-младший и его сестра Сельма Штурмбергер не сломались, выстояли, и в конце-концов сделали фабрику еще лучше. Теперь выпускается в год сто тысяч пар лыж, более половины из них уходят на экспорт, что несомненно вызывает на мировом рынке самые положительные отзывы и способствует дальнейшему развитию компании.

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.