Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Как выбрать детский велосипед

Детские велосипеды

Выбор детского велосипеда – дело ответственное, если вы, конечно, не хотите навсегда отбить охоту у своего чада пользоваться этим видом транспорта. Прежде всего, необходимо продумать, насколько комфортно ребенок будет себя чувствовать, оседлав нового «друга». Если малышу года три-четыре, то лучше «четырехколесного» не придумать. Этот велосипед имеет два приставных колеса, крайне устойчив, надежен. Не уступает по подобным характеристикам и трехколесный велосипед.

Каким бы взрослым не казалось подрастающее чадо, лет до восьми – десяти не надо покупать велосипед с передачами. Пусть дитя наслаждается просто катанием, не думая о переключении передач. Это дело будущего. К тому же, более технически сложный детский велосипед подразумевает наличие у ездока определенных навыков. Но их пока нет, так, какой смысл переплачивать за сложные технологии?

Не надо также покупать детские велосипеды с ручными тормозами. Руки у детей обычно еще не настолько крепкие, чтобы в случае необходимости суметь резко остановиться. Особенно это касается низкокачественных велосипедов со стальными ободами. Последние не совсем эффективны при торможении, и в мокрую погоду ребенок может упасть. Так что, детский велосипед лучше выбирать с ножным тормозом, который прост в использовании и понятен даже пятилетнему малышу.

И еще родителям надо помнить, что детский – это не спортивный велосипед, поэтому не надо пытаться регулировать высоту седла. Ребенок должен стоять твердо на земле – такая примерно высота велосипеда и нужна.

Не надо надеяться, что ребенок, впервые увидев двух-трехколесное чудо техники, сразу же сядет и поедет. Обучение езде на детском велосипеде должно проходить постепенно, взрослым лучше бежать сзади или держаться поблизости, пока ребенок полностью не освоил всю велосипедную премудрость и не встал твердо на все четыре (три, два) колеса.

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.