Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Горные велосипеды

Горные велосипеды

Горные велосипеды в последнее время все стремительнее совершенствуются. Моделей очень много, выбор большой, и некоторым покупателям трудно определиться, а что же им все-таки нужно. Поэтому для начала лучше понять, какой именно горный велосипед вам по душе.

Существуют несколько простых правил при выборе хорошего, именно горного велосипеда (а не его талантливую подделку, которую запросто могут подсунуть недобросовестные продавцы).

Первое – это цена. Если вас пытаются убедить, что 150 - 200 долларов вполне нормально, не верьте. Настоящий долговечный горный велосипед стоит, как правило, от 250 у.е. и выше. Причем, чем дороже, тем качественнее.

Второе – горные велосипеды имеют свои особенности. Это широкие колеса (1.5 – 2.5 дюймов), чуть меньшего, чем у дорожных, диаметра (26 дюймов); рама специальной геометрии с кареткой, которая приподнята до 29 – 33 см, и, главное, количество передач (21-27) с широким диапазоном передаточного соотношения. Все это предусмотрено для того, чтобы на велосипеде можно было ездить по пересеченной местности с любым перепадом высот.

Третье – горные велосипеды подразделяются на два основных вида: хардтейлы и двухподвесы. Чтобы понять, какой больше вам подходит, неплохо проанализировать, что для вас предпочтительнее: большие гонки, замысловатые прыжки, скоростной спуск с гор или неспешные прогулки по асфальтовым дорожкам парка.

Хардтейлы – горные велосипеды, которые не имеют заднего амортизатора, лишь с передней амортизационной вилкой. Прямой перевод – «жесткий хвост». Чтобы минимизировать вес и усовершенствовать ходовые качества, изготавливаются обычно из алюминиевых сплавов.

Двухподвесы – горные велосипеды, которые имеют амортизацию переднего и заднего колеса. Это универсальный велосипед для передвижения по местностям равнинным и холмистым, так как амортизаторы хорошо сглаживают толчки, и такой горный велосипед бежит быстро и легко.

Однако, если нет опыта, не надо покупать узко специализированную и очень дорогую модель горного велосипеда. Тут лучше действовать по принципу «золотой середины». Выбор немалый: горные велосипеды общего назначения, «фрирайдные» велосипеды и пр. Лучше посетить специализированный веломагазин и вместе с «продвинутым» советчиком.

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.