Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Горные лыжи

Горные лыжи В истории развития горнолыжного спорта и самих горных лыж есть много интересных переломных моментов. С развитием новейших высоких технологий этот элитный вид отдыха и спорта становился все более массовым и доступным. Вспомните, еще четверть века назад горные лыжи делались целиком из дерева. Самые лучшие и соответственно дорогие модели склеивались из отдельных брусочков и пластин. Естественно, позволить себе купить горные лыжи, которые столь дорого стоят, но не могут до конца выдерживать испытаний скоростями и перегрузками, достигающих  в спуске до двух тонн, могли только обеспеченные люди. Тем, кто серьезно увлекался этим видом спорта и активного отдыха, не достаточно было купить горные лыжи, помимо этого необходимо было покупать специальный горнолыжный инвентарь: ботинки, костюм, шлем, мазь для лыж и крепления – все это стоило также недешево. Но, все изменилось с появлением в горнолыжной продукции пластиковых и металлических горных лыж, синтетических ботинок – это произвело настоящую революцию в горнолыжном спорте. С тех пор горнолыжные склоны становятся доступными практически каждому.

Сегодня, любой, кто посетит магазин горных лыж, которых с каждым днем во всем мире становится все больше и больше, сможет выбрать себе спортивный инвентарь с учетом своего горнолыжного стажа и кошелька. Профессиональные консультанты магазинов горных лыж смогут подобрать наиболее подходящую модель и модификацию лыж и посоветуют, как лучше обращаться с горными лыжами. А выбирать есть из чего: в производстве горных лыж сегодня используется вся гамма современных технологий, включая авиационную и даже космическую. Здесь и сверхпрочные волокна (углеволокно, кевлар, кварцевое волокно),  современные авиационные сплавы, высоколегированные стали, сотовые конструкции и разнообразные пластики. Однако используются и традиционные, ставшие уже классическими, материалы – дерево и стеклопластик. В этом случае нижнюю часть лыжи (скользящую поверхность) делают из сложной комбинации нескольких сортов полиэтилена с разнообразными добавками.

Чтобы создать хорошие горные лыжи, которые смогут оптимально распределить динамическую нагрузку в спусках и на виражах, на большой и малой скорости, на буграх и в ямах, в снегу и на льду, используются сложные технологии изготовления, применяются специальных материалы – это и обуславливает их высокую стоимость.

Но, не стоит огорчаться и опускать руки, попробуйте заглянуть в магазин горных лыж в летнее время, когда там идут распродажи горные лыжи в это время можно приобрести по весьма привлекательной цене.

И совершенно не обязательно ставить их пылиться в кладовку – летом для любителей горнолыжного отдыха работает огромное количество курортов. Летом распахивают свои двери курорты Южной и Северной Америки, ждут любителей  горных лыж курорты Австралии, Азии и Южной Африки. Европа также ждет всех, кто уже успел купить горные лыжи – круглогодичный курорт Швейцарии Церматт 365 дней  в году открыт для всех желающих, а в Великобритании, Нидерландах и Бельгии работают сотни отличных искусственных склонов и 8 крытых склонов длиной до 250 метров.

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.