Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Детские велосипеды. Как выбрать?

Все мы когда-то были детьми и по себе знаем, как приятно получить в подарок на праздник долгожданный велосипед. И какое счастье прокатиться первый раз на нем по двору. Теперь и ваш ребенок мечтает о велосипеде. Казалось бы, что может быть проще, – купить сыну или дочери велосипед и пусть себе катается.  Но не тут-то было, покупка детского велосипеда – дело очень ответственное.

При покупке детского велосипеда нужно учитывать множество факторов: возраст ребенка, его физические данные, выносливость, вкусовые предпочтения, предполагаемое время эксплуатации, дизайн и т.д.  Но самое главное – это определиться с размером велосипеда. Он подбирается так: ножка ребенка должна быть полностью выпрямлена в самой нижней точке вращения педали и стоять на ней всей ступней.  Если вашему ребенку от года до двух лет, нужно обратить внимание на то, чтобы велосипед был снабжен специальной ручкой, с помощью которой движением велосипеда смогут управлять и родители. Велосипеды с ручкой есть у нас в продаже.

Для самых маленьких. Велосипед для малышей – это не столько средство передвижения, сколько занимательная игрушка.  Всевозможные декоративные кнопочки, фонарики, яркие аксессуары порадуют  ваше чадо и сделают его первое маленькое путешествие веселым и приятным. Для  совсем  маленьких детей и дошкольников подходит трехколесные велосипеды или даже четырехколёсные модели. Сейчас в магазинах огромное разнообразие детских велосипедов, поэтому можно выбрать велосипед и по вкусу и по карману.

Не забывайте, что совсем маленькие дети быстро устают. Поэтому обратите внимание на наличие неподвижных поддонов для ног, чтобы малыш, когда устанет, просто мог положить ножки. Сидение велосипеда не должно быть скользким. Лучший вариант – это сиденье в форме стульчика со спинкой, это не позволит ребенку упасть назад.

Теперь поговорим о детских велосипедах для детей постарше. Здесь важными характеристиками являются скорость и легкость в управлении. Тяжелый велосипед ребенку будет трудно сдвинуть с места. Проходимость улучшат большие колеса, а ограничитель руля предохранит от падений. Диаметр колес подбирается в строгом соответствии с возрастом ребенка.

Диаметр колеса, в дюймах Возраст ребёнка, лет Наличие съёмных дополнительных колёс
12 2-4 +
14 3-5 +
16 4-6 +
18 4-7 +
20 6-11 -
24 10-14 -
26 от 14 лет -

Выбор велосипеда для ребёнка

Кроме того, очень важно, чтобы велосипед был прост в эксплуатации. Не стоит покупать технически сложный велосипед, так как он подразумевает наличие у велосипедиста некоторых навыков. Например, ребенку 10 лет ни к чему велосипед с передачами. Дети катаются ради удовольствия, а не для того чтобы разбираться в сложных технических характеристиках.

Не забываете, что ребенок не сможет поехать на велосипеде с той же скоростью, что и Вы, поэтому нет смысла платить за высокие технологии. Кроме того, дети быстро растут и вырастают из своих игрушек. Детский велосипед должен быть простым и доступным, ребенок должен научиться самостоятельно в нем разбираться. Тогда маленький велосипедист будет получать истинное удовольствие от поездок, как во дворе с друзьями, так и с родителями.

Кстати, если Вы хотите чтобы ребёнок не отставал и катался с такой же скоростью, как и вы, можно купить детское сиденье, которое крепится на велосипед взрослого.

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.