Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

ДЮСШ «Слуда»

Описание

Одно из культовых мест сноубордистов. Именно здесь начинала кататься большая часть сноубордистов города. Особенно это касается фристайлеров. Каждый год строится несколько трамплинов. Склон для катающихся – 300-500 м. Имеется 2 подъемника. На подъёмник пускают, как правило, только лыжников, причём хорошо катающихся. В дополнение ко всему, здесь присутствует постоянная тусовка фристайлеров. В последнее время администрация ДЮСШ негативно относится к сноубордистам, но если не мешать занятиям в школе, кататься аккуратно и соблюдать правила, то можно кататься без конфликтов и даже с подъёмником. Также есть несколько неукатанных трасс рядом с основным склоном, на которые приходится подниматься пешком. И, если пройти в сторону остановки Сурикова, то открывается «большой цирк» для любителей покататься по целине (если конечно её можно назвать таковой). Подъемники работают в субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00 часов, а также во вторник и четверг с 14:00 до 16:30. Стоимость проката бугеля (подъемник): 400 руб. за день. Вечернего катания нет по причине отсутствия освещения. На «Слуде» имеется прокат горных лыж (классика и переходные карвы) стоимость – 300 руб. за день. Происходит набор детей в школу с 6 лет, но со своей экипировкой можно начать заниматься и с 3-х лет.

Дополнительно:
- Можно придти со своим бугелем
- На территории имеется раздевалка
Катание на сноубордах запрещено, для тех кто не желает признавать ни каких правил!
Перепад высот – 75 м, а протяжённость основного склона – 400 м.

Как добраться

г. Нижний Новгород, остановка транспорта «Медицинская», парк Швейцария. Пешком: по дорожке справа после входа в парк (та, что ближе к зоопарку) спускаться вниз до оврага – а там уже наезженная досочная колея. На авто: от Канавинского моста (вдоль улицы Черниговская) по набережной – мимо не проедете. Или спуск у АЗС Лукойл (между ост. Дворец спорта и Тобольские казармы).

Карта

Фотографии


Фотографии с сайта duskrider.narod.ru

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 2
Дмитрий 24.01.2021 11:20 ответить
Описание "Как добраться" конечно так себе. Пройди 5 шагов прямо, поверни налево, потом 10 шагов назад... Ужас. Можно просто прикрепить карту с координатой. Так было бы понятнее
Антон 10.09.2021 16:38 ответить
Видели их тренировку на улице, мешая всем подряд толпа детей каталась на роликовых коньках посредитротуара, тренера чуть не с кулаками бросались на тех, кто делал замечания. Не тянет на хорошую и безопасную школу.