Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Как правильно подобрать аксессуары

Четыре обязательных аксессуара для горных лыж и сноубордов – защищают то, что не закрывают куртка и брюки, а также подчеркивают Вашу индивидуальность. Любой комплект одежды будет неполноценным без соответствующих аксессуаров, и их выбор не менее важен, чем подбор самой одежды.

НОСКИ - различаются по назначению: горнолыжные, сноубордические, треккинговые, беговые. Изготавливаются из синтетических влагоотводящих волокон (полипропилен, Thermolite, Coolmax, полиэстер) и натуральных материалов (шерсть, хлопок, шелк). Комфорт и удобство поддерживают зоны различной плотности, усиления и эластичные вставки, обеспечивающие правильную терморегуляцию, предотвращающие появление потертостей и мозолей. Для длительной поездки необходимо иметь несколько пар, желательно для разной погоды.

БАЛАКЛАВА - ветер, снег, дождь, холод могут свести на нет удовольствие от катания, если Вы не защитите свое лицо. Балаклава закрывает нижнюю часть лица, не прикрытую маской. Может быть несколько различных конструкций: только на лицо, полностью закрывать голову или иметь застежку на липучке. Обратите внимание на толщину материала и наличие ветрозащитной мембраны, расположение швов и липучек. Примерьте и убедитесь, что она подходит к Вашему типу лица.

ШАПКА, ПОВЯЗКА, БАНДАНА - головные уборы могут быть выполнены из синтетики, шерсти и сочетания различных материалов. Сейчас популярны варианты сочетания вязаных материалов (полиакрил, шерсть) снаружи и флиса внутри, также используются мембраны Windstopper и Gore-Тех. В теплую погоду можно надеть легкую повязку или совместить два аксессуара в одном с помощью многофункциональной банданы.

ПЕРЧАТКИ, ВАРЕЖКИ - хорошая перчатка обязательно имеет мембрану, выполнена из синтетических материалов со вставками из натуральной кожи или замши, имеет специальные приспособления для протирки маски и носа. Крой перчатки анатомичный, пальцы и ладонь имеют усиления. Манжета может быть из флиса, иметь дополнительную утяжку или липучку. Есть двухслойные варианты с вынимающимся внутренником. Сноубордические перчатки могут содержать специальные жесткие вставки, защищающие запястье.

По материалам каталога «Кант»

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.