Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Как правильно выбрать рюкзак

ВЕС

Снижение веса рюкзака не в ущерб комфорту - ключевой фактор для производителей. Каждая деталь рюкзаков от ведущих мировых производителей внимательно анализируется дизайнерами, начиная от конструирования и заканчивая выбором материалов. Особенно важен этот показатель для зимних рюкзаков, которые используют сноубордеры и фрирайдеры. Зимние рюкзаки с защитой спины тяжелее, но зато нет необходимости покупать защиту отдельно. Защита спины лучших моделей рюкзаков сертифицирована на уровне «средства индивидуальной защиты».

ВЕНТИЛЯЦИЯ

Мокрая спина создает неприятные ощущения и, вдобавок, может привести к быстрой потере тепла во время долгих остановок. В хорошо продуманной системе подвески правильно расположенные сетчатые подушки обеспечивают оптимальную циркуляцию воздуха вблизи спины и, тем самым, существенно снижают появление пота. Еще лучше, если наполнитель спинки способствует вентиляции даже той части спины, которая прижата к подвесной системе тяжелого рюкзака.

УДОБНЫЙ ДОСТУП

Быстрый и удобный доступ к лавинным зондам и лопатам в аварийной ситуации может спасти жизнь. Непосредственный доступ ко всем вещам - это прежде всего вопрос удобства. В продуманных моделях обеспечены все возможности: моментальный доступ сверху, сбоку и со всех сторон. Просто и удобно пользоваться рюкзаками без клапанов для сноуборда с U-образной молнией.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОБЪЕМ И ТИП РЮКЗАКА

Распространенная ошибка - попытка обзавестись одним рюкзаком на все случаи жизни.

ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ - рюкзаки, предназначенные для переноса тяжелых грузов на большие расстояния, поэтому вопрос обеспечения комфорта в части подвесной системы в этих рюкзаках наиболее важен. Мужские 80-100 л, женские 60-80 л.

ТРЕККИНГ (пешеходный, горный) - используются туристами, как в многодневных походах, так и для радиальных выходов на небольшие расстояния. Должны иметь удобную регулируемую подвеску и хорошую вентиляцию спинки.

АЛЬПИНИСТСКИЕ, ШТУРМОВЫЕ, ДЛЯ СКАЛОЛАЗАНИЯ И СКИТУРА. Подвесная система должна быть легкой, прочной, несложной. Он должен быть компактным и иметь очень хорошую систему навески для инструментов; кошек, ледорубов, карабинов и т. д. Объем 40-50 л.

СНОУБОРДИНГ, ЛЫЖИ ВНЕ ТРАСС - имеют систему крепления лыж, сноуборда, отделение для лавинной лопаты и шлема. В этих рюкзаках должна быть хорошая ортопедическая защита спины.

ГОРОДСКОЙ РЮКЗАК - самый многочисленный и распространенный вид рюкзака. Объем его небольшой: 15-30 л. Подвесная система - самая простая, размер основного объема - под лист А4, с органайзером и отделением под ноутбук.

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.