Магазин X-line является официальным дилером брендов: Cube, Giant, Trek, Stels, Author, Stark, Kona, Merida, Salomon, Rossignol, Burton, Atomic

Складные велосипеды

Складной велосипед Author Simplex

В эпоху, когда мобильность и динамичность в почете, а активный образ жизни стал модным, складной велосипед – настоящая находка. Кстати, самый маленький в мире складной велосипед изобрел Клайв Синклер. На презентации в 2004 году к удивлению присутствующих он легко поместился в обычном рюкзаке, и при этом был способен выдержать вес человека до 85 килограммов.

Складной велосипед получил такое название потому, что он наделен складной рамой. Некоторые последние модели имеют складные педали, съемный руль. Причем, преобразовывается добротный велосипед в небольшую транспортабельную вещицу всего за несколько секунд. Это крайне удобно для тех, кто часто и много путешествует на автомобилях, пользуется самолетом. Да и жителям высотных домов складной велосипед не помешает, ведь он легко помещается в лифте.

Складные велосипеды имеют небольшой вес (семь – девять килограммов). Руль, как правило, у складного велосипеда высокий и изогнутый, тормоза – самые различные: ручные, ножные, у разных моделей число передач варьируется от одного до семи. Диаметр колеса – около 51 сантиметра, однако есть экземпляры с диаметром колеса до 66 сантиметров. Багажник обычно небольшой, потому что не предназначен для больших тяжестей. Не предназначен складной велосипед и для скоростной езды.

Разброс как моделей складных велосипедов, так и цен велик. Неискушенному в подобных делах путешественнику лучше пойти по пути компромисса между весом, габаритами, ходовыми качествами складного велосипеда и его ценой.

Отзывы о товаре Написать отзыв Всего сообщений: 0
Комментариев никто не оставил.